Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALTDEUTSCHLAND
Los 9959
Auktion 168 | Los 9959
Ausruf
12.000
*/
ALTDEUTSCHLAND GENERALSAMMLUNG, enorm reichhaltiges Objekt in sechs Ordnern, u.a. dabei in ungebraucht Bayern 1 I a mit Bogenrand (Brettl), 26 X (Brettl), Oldenburg 5 (ohne Gummi, Pfenninger), Württemberg 42 b und in gebrauchter Erhaltung Baden 1 a Briefstück (Bühler), 1 b Brief (Flemming), 12 Brief (Flemming), 16 Brief (Seeger), 21 a (Englert), 22 a (Flemming), Braunschweig 17 (FB Lange), Sachsen 1 a (FA Rismondo) etc., 128 Belege inkl. Sendungen nach dem Ausland, schöne und bessere Entwertungen. Sehr viele Marken sind kompetent geprüft, dabei insgesamt 13 Fotobefunde und drei Fotoatteste. Jedem Land liegt eine Aufstellung des Sammlers bei
Zuschlag
10.800