Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10065
Auktion 168 | Los 10065
Ausruf
1.300
1889, Krone/Adler, spezialisierte, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 45d postfrisch gepr. Zenker BPP, 46ba gestempelt gepr. Zenker BPP, 47I gestempelt(5) gepr., 48Cb gestempelt, 48Db gestempelt(2) gepr. BPP, 49aa gestempelt gepr. Zenker BPP, 49b ZS gestempelt gepr. Wiegand BPP, 50aa gestempelt mit Kurzbefund Wiegand BPP und 50ab gestempelt gepr. Zenker BPP, sehr schön gesammelt mit Einheiten, Farben, Formatunterschieden und zahlreichen Plattenfehlern, nahezu jede Marke geprüft, dabei auch viele Pracht- und Kabinettstücke, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Einsteckblättern, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand