Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10066
Auktion 168 | Los 10066
Ausruf
1875 - 1879, Pfennige, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei viele gute Werte wie MiNr. 33aa gestempelt gepr. Zenker BPP, 35c gestempelt(2) gepr. Zenker BPP, 36b gestempelt gepr. Zenker BPP, 37b 4er-Block gestempelt gepr. Wiegand BPP, 37e gestempelt(4) und 38b gestempelt(2) gepr. BPP, sehr schön gesammelt mit Farben, Einheiten, Formatunterschieden, zahlreichen Plattenfehlern, nahezu jede Marke geprüft, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Einsteckblättern, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand