Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 10140
Auktion 168 | Los 10140
Ausruf
3.000
**/*
1884 - 1919, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen guten Werten wie Marokko MiNr. 19II ungebraucht mit Befund Jäschke-Lantelme BPP, Marokko 33A ungebraucht, Türkei 12/23II ungebraucht, Türkei 48/52 ungebraucht, DNG 7/19 ungebraucht, DOA 11/21b ungebraucht gepr. Hollmann BPP, Wuga V ungebraucht, DSWA I/II ungebraucht gepr. BPP, 5/10 ungebraucht, 11/23 ungebraucht, 24/32B postfrisch, Kamerun 7/19 ungebraucht, Karolinen 1I ungebraucht mit Fotoattest BPA, 21/22 postfrisch, Kiautschou 5/17 ungebraucht, 26A ungebraucht gepr. Richter, Marianen 7/19 ungebraucht, Marschall-Inseln 13/25 ungebraucht, Samoa 7/19 ungebraucht und Togo 19 postfrisch, meist in guter Erhaltung, vieles gepr., sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im KABE-Vordruckalbum