Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9196
Auktion 168 | Los 9196
Ausruf
5II **
1.50 R auf 15 Kop. Freimarke dunkelgraugrün, Aufdruck in Type II, vom linken Bogenrand, gestempelt mit stummen Stempel sowie Einzeiler "Alexanderstadt", bis auf eine Zahnverkürzung an der rechten Zähnung einwandfrei, seltene Marke mit geringer Auflage, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 7.000.-
Zuschlag