Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALEXANDERSTADT
Los 9207
Auktion 168 | Los 9207
Ausruf
9.500
16III
10 R. auf 1 Rubel "Rote Armee", Aufdruck in Type III, tadellos gestempelt mit stummen Stempel und Einzeiler "Alexanderstadt", sehr seltene Marke mit geringer Auflage - in dieser einwandfreien Erhaltung kaum einmal angeboten, gepr. Keiler und Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der ganz geringen Auflage gehören diese Marken mit zu den größten Seltenheiten der deutschen Besetzungsausgaben im 2. Weltkrieg.", Mi. 32.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit!