Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9272
Auktion 168 | Los 9272
Ausruf
201/4 III **
50 C. Freimarke mit allen 4 Propagandafeldern, je in der guten Aufdrucktype III, einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzspur im Bogenrand ohne Belang, Kabinett, doppelt gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2016) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung... . Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-