Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9295
Auktion 168 | Los 9295
Ausruf
4.000
29I **
5 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 130 Exemplare, sehr seltene Marke, gepr. Sorani und Fotoatteste Sorani und Brunel BPP (2007): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in dieser einwandfreien, postfrischen Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
Zuschlag
3.600