Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 10301
Auktion 168 | Los 10301
Ausruf
1945 - 2015, Alliierte Besetzung, SBZ, DDR, Berlin und Bund, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, über weite Strecken komplett mit zahlreichen guten Werten bis hin zu DDR MiNr. Bl. 7 postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt, 61/63 gestempelt, 106/09 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Frz. Zone Württemberg 28/37 gestempelt gepr. Schlegel BPP und Bund 117/20 postfrisch und gestempelt, Blockausgaben teils mehrfach gesammelt, in der Moderne Dauerserien in Paaren gesammelt, hier mehr als 180.- postgültige Nominale, interessanter und reichhaltiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in 11 Einsteckalben
Zuschlag
560