Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 3844
Auktion 169 | Los 3844
Ausruf
S2.23 **
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemaliges Heftchenblatt ohne Rand): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.-