Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1506
Auktion 170 | Los 1506
Ausruf
203b P U, 229
10 Pfg Amtlicher Verkehr ungezähnter Probedruck, zusammen mit 5 Pfg auf portogerechtem Brief von "LEONBERG 7 NOV 18" nach Ditzingen, tadellos, die Zufrankatur minimal gebräunt, der Umschlag oben beschnitten, seltene Verwendung des Probedrucks auf Brief, dieser ist wohl unberechtigt in Sammlerhände gelangt wurde aber dennoch unbeanstandet befördert, interessanter Beleg, gepr. Emmel, Peschl und Infla sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2018), im Mi. unbekannt
Zuschlag