Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2819
Auktion 170 | Los 2819
Ausruf
19I/IV
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, sog. dünner Aufdruck, Type I mit nur weißer Nachmalung, tadellos gestempelt "TANGER 26/12 02", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-
Zuschlag
210