Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2824
Auktion 170 | Los 2824
Ausruf
30A **
1.25 Pes. auf 1 Mark in A-Zähnung ** unsigniertes Luxusstück, Attest Hartung "farbfrisch, gut gezähnt und hat vollen Originalgummi, postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360.- - die A-Zähnung ist bedeutend seltener als die B-Zähnung, der Unterschied in der Michelbewertung eine Farce.
Zuschlag