Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 3376
Los 3376
Ausruf
1.300
32A
BOGENFELS (DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA) * * 24.6 - klar auf 5 Mark Kaiseryacht, tadellose Erhaltung, einziges bekanntes Stück des 5 Mark Wertes mit dieser seltenen Entwertung, gepr. Bothe (doppelt signiert) und Fotoattest Dr. Lantelme: "in tadelloser Erhaltung"
Zuschlag
2.000