Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6909
Auktion 170 | Los 6909
Ausruf
27b **
1863, 10 Kr. Wappen blau, Zähnung 14, tadellos postfrisch, ausgabetypisch gezähnt, herstellungsbedingter Papierkornausfall, eine in postfrischer Erhaltung so gut wie nie zu beschaffende Marke, gepr. Steiner VÖB mit Fotoattest "Die farbfrische Marke ist vollzähnig und prägefrisch [...] Es handelt sich um ein Prachtstück!", Mi. 2.500.- bereits für ungebraucht!
Zuschlag
1.350