Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 10269
Auktion 172 | Los 10269
Ausruf
1900 - 2014, postfrische Sammlung, ab 1938 augenscheinlich komplett, zum Teil schon davor mit guten Werten wie MiNr. 159/68, 316(2), 425b, 861/65, 987/90 gepr. Calves, 1015/20 und 1053/58, im modernen Teil überkomplett mit Markenheftchen (teils zusätzlich mit Zusammendrucken), Kleinbogen, Blocks usw., somit ergibt sich ein hoher Betrag postgültiger Nominale, dazu Sondereditionen und etwas Kartonphilatelie, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 14 Einsteckbüchern, zusätzlich Sammlung UNO ab Anfang inkl. Bl. 1, auch hier mit vielen Neuheiten in 4 Büchern
Zuschlag
1.600