x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FRANKREICH
Los 1-20 von 52
Seite 123
Ganzsache tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P86 **
Ausruf
20
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I
BF
Ausruf
30
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
o
Ausruf
400
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Abart
BF
Ausruf
50
30 C. braun, Napoleon III. mit Lorbeerkranz, farbfrisches Exemplar, nachgummiert, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, gepr. Richter, Mi. 900.- fnür ungebraucht mit Originalgummierung (alter Ausruf 40)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29a (*)
Gebot
Zuschlag
21
5 Fr. graublau, klar gestempelt, tadellos, Mi. 1.000.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
150
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42
o
Ausruf
30
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Zähnung, Prachr, Mi. 220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60II
o
Ausruf
40
3c. Allegorie gelbbraun auf gelblich, ungebraucht, Zahnfehler, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 *
Ausruf
20
Zuschlag
24
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94II *
Ausruf
30
40 C. - 5 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96/00 *
Ausruf
200
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung, Mi. 1.100.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96/100 */(*)
Ausruf
200
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97y *
Ausruf
20
1917, 2 Cent - 5 Fr. Kriegswaisen komplett ungebraucht, 1 und 5 Fr. geprüft Dr. Hinrichs, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/35 *
Ausruf
500
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 *
Ausruf
30
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht, MI. 800,- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138/39,181/83 *
Ausruf
70
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139 *
Ausruf
20
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183 *
Ausruf
30
2 und 5 Fr. Flugpost, postfrisch, geprüft Pfenninger, Yvert Nr.1-2, Yvert 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220/21 **
Ausruf
250
1929, 2 Fr. Le Havre, gestempelt, tadellos, geprüft Scheller, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
239
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
FRANKREICH
Los 1-20 von 52
Seite 123