Auktion 172

11. Januar 2020

Los 9491
Los 9491
Ausruf
1
1849, 4 Cent Waadt rot/schwarz, allseits sehr schmalrandig, farbfrisch und sauber gestempelt mit schwarzer Genferraute, die Marke ist oben dünn und hat unten eine kleine nachgemalte Papierverletzung, sonst tadellos, geprüft Fulpius mit Fotoattest, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 19.000.-
Zuschlag
1.300