Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 2491
Auktion 173 | Los 2491
Ausruf
2a
1/3 Gr. kleiner Brustschild auf Briefstück, zentrisch gestempelt mit rot(violett)em NDP-K1 "EHRANG 31 8 72", links oben leicht eckrund, sonst gut gezähnt, sehr gut geprägt und zentriert, farbfrisch, rote Stempel sind auf Brustschildmarken sehr selten; Fotoatteste Hennies BPP und Jäschke-Lantelme BPP (2018)
Zuschlag