Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4028
Auktion 173 | Los 4028
Ausruf
1/3I **
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., senkrechte Paare vom Bogenunterrand, jeweils mit Aufdruck-Abart I auf Feld 8 C, postfrisch, 15 und 40 B. geprüft Hey BPP. Der Michel ist in diesem Fall Unfug, weil die Nummer 3 mit Plattenfehler ein geringerer Michelwert (90,-) angegeben wird, als für die Marke ohne Plattenfehler (100,-). Fehlt da ein 0 ?