Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 7684
Auktion 175 | Los 7684
Ausruf
1.400
10Ba **
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, vom rechten Bogenrand, Aufdruck "Inselpost" in blauschwarz von Platte I/1, postfrisch, sehr frisches Stück dieser seltensten Type der Agramer-Aufdrucke, abgesehen von einem an der unteren linken Ecke nicht perfekt getrenntem Durchstich in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Petry BPP: "Der blauschwarze Argramer-Aufdruck gehört zu den seltensten Erscheinungsformen der zweiten allgemeinen Ausgabe, von welcher bis heute kaum fünfzig Exemplare bekannt geworden sind.", Mi. unrealistisch! Eine der wenigen Gelegenheiten, diese Marke in postfrischer Erhaltung zu kaufen!
Zuschlag
1.260