Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 6626
Auktion 176 | Los 6626
Ausruf
3a(39) (*)
18 Pfg Dolinska, 39er-Bogenteil (nur in der oberen Ecke 3 Werte des Druckbogens fehlend) mit allen Bogenrändern, tadellos ungebraucht, unsigniert, äußerst selten, Auflage nur 2.100 Stück, eindrucksvolles und albumfähiges Schaustück, größte bekannte Einheit!, neues Fotoattest Brunel VP (2020) "... im fast vollständigen Druckbogen mit 39 Werten sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage betrug nur 50 Bogen zu 42 Marken. Eine größere Einheit lag bisher nicht vor.", Mi. ca. 3.000.-+