Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1744
Auktion 177 | Los 1744
Ausruf
Pfalz, Silbermedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 48,73g), 1906, unsign., für Verdienste in der Geflügelzucht. Av: Zwei Pfauen auf Wappen, dahinter Hühner und Enten, darüber PFÄLZ. KREISVEREIN FÜR GEFLÜGELZUCHT UND VOGELSCHUTZ". Rev: 7 Zeilen Schrift, darum Lorbeerkranz mit Schriftband. Randfehler und kl. Kratzer, schöne Patina, vz-st. In Schatulle.
Zuschlag