Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 2350
Auktion 177 | Los 2350
Ausruf
360
Repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus drei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von zusammen ca. 0,309 ct. und zehn Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,04 ct. Wohl zweite Hälfte 20. Jh. 585er GG (Fassungen in WG), gestempelt. Juwelierpunze K Symbol für Diamant/Brillant C im Querrechteck, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 4,63 gr.