DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 176 | Los 4722
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, dopp. gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "zeigt alle typischen Merkmale, die sie der ersten Auflage zuordnen. Sie hat die originale Gummierung mit zwei kleinen, durch das dünne Papier der ersten Auflage herstellungsbedingten Gummibügen. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3800,--