Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 4722
Auktion 176 | Los 4722
Ausruf
9a **
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, dopp. gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "zeigt alle typischen Merkmale, die sie der ersten Auflage zuordnen. Sie hat die originale Gummierung mit zwei kleinen, durch das dünne Papier der ersten Auflage herstellungsbedingten Gummibügen. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3800,--