Deutsches Reich " Pfennig-Ausgabe " mit Aufdruck der türkischen Währung, tadellos postfrisch, teils signiert, 1 Na, 2 Na, 5 Na Befunde, Mi. 560,-
20 Pfennig mit schwarzblauem Aufdruck " 1 PIASTER ", amtlicher Neudruck ( Kosack ), tadellos ungebraucht, geprüft Hollmann BPP, Mi. 600,-
20 Pfennig blau mit schwarzblauem Aufdruck, amtlicher Neudruck ( Kosack ), sauber ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 600,-
20 Pfennig mit blauschwarzem Aufdruck " 1 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 3000,-
20 Pfennig mit blauschwarzem Aufdruck " 1 PIASTER ", 2 Werte auf tadellosem Briefstück, Mi. 180.-
25 Pfennig Deutsche Reichs-Post mit Aufdruck " 1 1/4 PIASTER ", tadellos postfrisches Oberrandstück, Attest Steuer VÖB, Mi. 1500,-, ex Sammlung Nitaha
2 1/2 PIA auf 50 Pfg. oliv, postfrisch, tadellos, u.a. geprüft Hollmann BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, in postfrischer Erhaltung eine sehr seltene Marke, Zuschlag 156. Auktion = 520,- , Mi. 1.000.-
50 Pfennig mit Aufdruck " 2 1/2 PIASTER ", tadellos ungebraucht, geprüft Georg Bühler, Mi. 350,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 20 PARA ", tadellos postfrisch, geprüft Zenker VÖB, Mi. 65,-
20 Para auf 10 Pf, UV hellzinnober, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 40,--
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 20 PARA " in der seltenen Farbe dunkelrosa ( UV: gelblichorange ), tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 1500,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, dopp. gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "zeigt alle typischen Merkmale, die sie der ersten Auflage zuordnen. Sie hat die originale Gummierung mit zwei kleinen, durch das dünne Papier der ersten Auflage herstellungsbedingten Gummibügen. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3800,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 350,--
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 1 1/4 PIASTER ", tadellos postfrisch mit Zwischensteg unten, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone-Adler, gelblichorange, postfrisch mit Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", Attest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt,...fehlerfrei", Mi.800.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Aufdruckfehler "rechter Zähler nach rechts verbogen" tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Aufklebeknitter", Mi. unbekannt
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone-Adler, dunkelorange, ungebraucht, Attest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt,...fehlerfrei", Mi.1.200.-
25 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe dunkelorange, Aufdruck 1 1/4 PIASTER, tadellos ungebraucht, Altsignatur Zenker als b-Farbe vor Aufnahme der ba-Farbe in den Michel, Mi. 1200,-