Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 10844
Auktion 163 | Los 10844
Ausruf
1.300
WZ24A,WZ25A **
1921, 10 Rp. Tellbrust grün und 5 Rp. Tellknabe rotlila, zwei waagerechte Zusammendrucke mit Zwischensteg mit großer Lochung als Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Einheit, Fotoattest Marchand SBPV (2018): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 4.700.- (ohne Aufschlag für die sehr seltene Einheit!)