Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 3442
Auktion 164 | Los 3442
Ausruf
4,1, 2
1 1/4 Pia auf 25 Pfg zusammen mit 10 Pa. auf 5 Pfg und 20 Pa. auf 10 Pfg auf portogerechtem R-Firmen-Vordruckbrief von "CONSTANTINOPEL 1 2 4 89" nach Pitesti / Rumänien mit Ankunftsstempel, alle Werte tadellos, Umschlag mit senkrechter Archivfaltung und rechts leicht bestoßen, sehr schöner Brief mit guter Frankatur und nicht häufiger Destination, Mi. 1.100.-+