Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KAMERUN
Los 1-11 von 11
3 Pf hellockerbraun mit Plattenfehler I (gebrochene Bandrolle) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
1bI **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf in c-Farbe tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 280.-
1c
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler II, tadellos gestempelt "KAMERUN 17/10 00", Kabinett, Mi. 300.-
5II
Ausruf
25 Pf. dunkelorange tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
5b
Ausruf
40 Pf. mit Plattenfehler II (Punkt in der Schiffsseitenlinie), tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi 350.-
13II *
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht gestempelt mit Plattenfehler II, dopp. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
13II
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kaiseryacht blau tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 90.-
17
Ausruf
Zuschlag
27
20 Pf Friedensdruck tadellos postfrisch, sowie 5 Marken aus b-d */**
23(6) */**
Zuschlag
10
20 Pf Friedensdruck tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht in Type IIA tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 150.-
24IIA *
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 55,-
24IIB **
Ausruf
Zuschlag
32
KAMERUN
Los 1-11 von 11