KAMERUN
Los 1-11 von 11
3 Pf hellockerbraun mit Plattenfehler I (gebrochene Bandrolle) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
3 Pf in c-Farbe tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 280.-
25 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler II, tadellos gestempelt "KAMERUN 17/10 00", Kabinett, Mi. 300.-
25 Pf. dunkelorange tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
40 Pf. mit Plattenfehler II (Punkt in der Schiffsseitenlinie), tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi 350.-
40 Pfg Kaiseryacht gestempelt mit Plattenfehler II, dopp. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
2 Mark Kaiseryacht blau tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 90.-
20 Pf Friedensdruck tadellos postfrisch, sowie 5 Marken aus b-d */**
20 Pf Friedensdruck tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150.-
1 Mark Kaiseryacht in Type IIA tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 150.-
1 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 55,-
KAMERUN
Los 1-11 von 11