ABONG-MBANG KAMERUN 30.8.13", recht klar und komplett auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen
AKONALINGA 10.5 10, 2mal je klar auf Postanweisungsausschnitt mit 2mal 10 Pf. Kaiseryacht (1 Marke Mängel)
AKONALINGA 15.5 08, 2mal je klar auf Briefstück waager. Paar 5 Pf. Kaiseryacht
AKONOLINGA 21 1 10, BAMENDA 29 5 und BANJO 1 9 (violett), je fast zentrisch auf 5 und 2mal 10 Pf. Kaiseryacht
BAMENDA KAMERUN 26.10.12, etwas undeutlicher Abschlag auf bedarfsgebrauchter Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit Zufrankatur 5 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen als Auslandskarte mit viel Text nach Zürich, kleine Beförderungsspuren
BANJO KAMERUN 11.10.10, klar auf Bedarfsbrief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Hamburg, kleine Spuren
BARE (KAMERUN) 20.12.11, klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 20 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, signiert Bothe
BUAR (Kamerun) 16.6.14, voller, sehr klarer Abschlag auf Ansichtskarte mit Mi.-Nr. 22a nach Stettin, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Der volle und auf Ganzstück sehr seltene Stempelabschlag von BUAR zeigt alle Merkmale einer echten und zeitgerechten Verwendung. Die bemerkenswert gut erhaltene Vorlage blieb unsigniert ..." Im ArGe Stempelkatalog mit 4.500.- notiert. (Die ArGe-Preise sind Netto-Preise!)
(BU)EA (K(amerun), violetter L1, vermutlicher Innendienststempel zur Entwertung verwendet auf 20 Pf. ultramarin (2 halbe Zähne)
BUEA 7 8 08, DUALA 9 7 04 (Arge Type 1) und JABASSI 2 9 07, je klar und zentrisch auf 3 Briefstücken, 5 Pf. Kaiseryacht (Buea auf Bogenecke)
CAMPO KAMERUN...1908, 2 Teilabschläge in blau auf Pracht-Postanweisungsbriefstück mit Mi.-Nr. 22
DSCHANG 28/1 08, zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
DSCHANG 1 9 08, zentrisch auf Briefstück rechte untere Bogenecke 5 Pf. Kaiseryacht
DUALA a 7.10.13, Arge Type 3, klar und zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffzeichnung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt in fehlerfreier Erhaltung"
DUALA (KAMERUN) *b 30.8.12, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 26 (links oben Eckzahnbug), doppelt signiert Bothe BPP - seltener Stempel!
DUALA (KAMERUN) a 10.1.13, 3x etwas undeutlich, aber praktisch komplette Abschläge auf Pracht-Briefstück mit waagerechten 3er-Streifen der Mi.-Nr. 22
DUALA KAMERUN ** 30.1.05, klar als AK.-Stempel auf 10 Pfg Privat-GSU aus MAINZ 10.1. an die Kasino-Direktion der Schutztruppen für Kamerun. Randmängel, dafür innen eingeklebt Ratgeber für Versicherungen, in dieser Form ungewöhnlich
DUALA KAMERUN 9.6.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 10, signiert Mansfeld
DUALA KAMERUN 9.8.15, klarer Abschlag auf portofreier Postkarte "An Active Service" mit viel Text nach England, Pracht
DUME KAMERUN 17.5.13, 3x klar auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 21, signiert Eibenstein BPP