KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4
1 s. auf 1 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Auflage nur 1.900 Stück, gepr. Scheller, Mi. 200.-
1 s. auf 1 Mark bis 5 s. auf 5 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "C. E. F.", tadellos postfrisch, die beiden Höchstwerte je vom Bogenrand, Auflage nur 1.880 Sätze, unsigniert, Fotoattest Scheller (2017): "Authentique et sans defaut." = "echt und einwandfrei", Mi. 2.010.- Euro (unterbewertet, kaum einmal in postfrischer Erhaltung angeboten!)
3 s. auf 3 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "C.E.F.", tadellos ungebraucht, Auflage nur 1.880 Stück, gepr. Kilian BPP und Scheller, Mi. 200.-
5 s. auf 5 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "C.E.F.", tadellos ungebraucht, Auflage nur 1.900 Stück, gepr. Kilian BPP und Scheller, Mi. 250.-
KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4