Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

UNIFORMEFF. /HOHEITSABZ. NSDAP UND GRUPPIERUNGEN
Los 1-5 von 5
Marine HJ-Mützenband "M.H.J. Göttingen", weiß gewebt auf blau, 122 cm, getragen, Zustand II-III.
II-III
Ausruf
Marine-HJ Ärmelband "Marinehelfer", gelb gewebt auf blauem Grund, oben und unten mit goldener Litze, Länge ca. 27 cm, getragen, Zustand II, dazu Feldpostkorrespondenz des Marinehelfers in 15 Briefen und Karten, unterschiedlicher Zustand.
II
Ausruf
280
Mützenadler für einen Politischen Leiter der NSDAP, für die Schirmmütze, Aluminium vergoldet, mit Punze RZM und M 1/83 (Willy Annetsberger, München), ein Splint fehlt, Zustand II.
II
Ausruf
Zuschlag
SA Mützenadler, für die Schaftmütze, Punze RZM, getragen, Zustand II.
II
Ausruf
Zuschlag
SA Mützenadler, für die Schaftmütze, Zustand II.
II
Ausruf
Los 1-5 von 5