UNIFORMEFF. /HOHEITSABZ. NSDAP UND GRUPPIERUNGEN
Los 1-5 von 5
Marine HJ-Mützenband "M.H.J. Göttingen", weiß gewebt auf blau, 122 cm, getragen, Zustand II-III.
Marine-HJ Ärmelband "Marinehelfer", gelb gewebt auf blauem Grund, oben und unten mit goldener Litze, Länge ca. 27 cm, getragen, Zustand II, dazu Feldpostkorrespondenz des Marinehelfers in 15 Briefen und Karten, unterschiedlicher Zustand.
Mützenadler für einen Politischen Leiter der NSDAP, für die Schirmmütze, Aluminium vergoldet, mit Punze RZM und M 1/83 (Willy Annetsberger, München), ein Splint fehlt, Zustand II.
SA Mützenadler, für die Schaftmütze, Punze RZM, getragen, Zustand II.
SA Mützenadler, für die Schaftmütze, Zustand II.
Los 1-5 von 5