3 Pfg Krone/Adler, Jaluit-Ausgabe, zeitgerecht gestempelt "JALUIT / MARSHALL-INSELN 16/8 00" (zweiter Stempel), gut gezähnt, chemisch behandelt, sehr seltene Marke, Fotobefund Dr. Lantelme "Die Farbe ist chemisch aufgehellt und hat dadurch den ungewöhnlich hellen Farbton bekommen. Ansonsten befindet sich die Marke in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 6.500.-
5 Pfg Krone/Adler, Jaluit-Ausgabe, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 2/12 99", tadellos, Kabinett, doppelt gepr. Dr. Lantelme BPP und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 550.-
10 Pf. Jaluit-Ausgabe tadellos gestempelt, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 110,--
10 und 20 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP bzw. Steuer BPP, Mi. 150,--
20 Pfg Jaluit-Ausgabe, ungebraucht, Eckzahnfehler
20 Pf Jaluit-Ausgabe tadellos gestempelt mit dem zweiten Stempel MARSHALL-INSELN, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200,--
3 Pf mittelbraun (Berner Ausgabe) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
3 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT 1/10 00", tadellos, Kabinett, gepr. Köhler und Bothe BPP, Mi. 850.-
3 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, zeitgerecht gestempelt "JALUIT MARSCHALL-INSELN", tadellos, Kabinett, gepr. Stolow und doppelt Bothe, Mi. 1.100.-
5 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalzrest, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 150,--
5 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT / MARSHALL-INSELN 2/12 00", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
5 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt "JALUIT / MARSHALL-INSELN", tadellos, Kabinett, gepr. Köhler und Dr. Lantelme BPP, Mi. 650.-
5, 10 und 20 Pf Berliner Ausgabe tadellos ungebraucht, gepr. Bothe, Mi. 270,--
25 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT 28/5 01", tadellos, Kabinett, gepr. Mansfeld, Mi. 1.100.-
25 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, mit Plattenfehler IV "farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle", tadellos ungebraucht (Originalgummi verlaufen), neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier Erhaltung.", im Mi. ungebraucht nicht bekannt
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt "JALUIT 29/11 00 MARSHALL-INSELN" (Sorte I nach Friedemann), gepr. Dr. Lantelme BPP, Fotoattest Dr. Lantelme BPP: "in tadelloser Erhaltung" und Fotoattest Dr. Hartung: "gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1100,--
50 Pfg Krone/Adler, Berliner Ausgabe, auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt "JALUIT 11/9 00", tadellos, Kabinett, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht mit kleiner Falzspur, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 350,--
3 Pfg Krone/Adler mit geändertem Aufdruck lebhaftorangebraun mit Unterrand, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "JALUIT / MARSCHALL-INSELN 15 12 99", tadellos, Luxus, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke mit Unterrand ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 900.-+