1911, Germania, 4 Reklame-Zwischenblätter aus Heftchen ONr. 3
1914, Germania, Markenheftchen ohne ONr., postfrisch, Marken im Friedensdruck, Ränder durchgezähnt, H-Blatt Nr. 1IbA mit HAN 872.14, Heftchen nicht komplett, es fehlen 4 Marken von einem H-Blatt Nr. 2 und das H-Blatt Nr. 9 (Deckelanschlag), Mi. 9.000.- für komplettes Heftchen
Germania 1917, Heftchen aus 2. Auflage mit Nr. 2, dabei das H.-Blatt 12 mit den zwei Werten zu 7 1/2 Pfg in der besseren Farbe orange (MiNr. HBl. 12aa), üblicherweise enthält dieses Heftchen die 7 1/2 Pfg Marken nur in lebhaftrotorange, tadellos postfrisch mit originaler Klammerung, übliche kleine Knitter auf der Deckelseite der Ordnung halber erwähnt, sehr seltenes Heftchen, in dieser Zusammenstellung UNIKAT, spektakuläre Neuentdeckung! Ausführliches Fotoattest Weinbuch BPP (2017) "Sämtliche Marken des Prüfstücks befinden sich in einwandfreier Qualität. ... Vollständig erhaltene postfrische Markenheftchen von dieser Ausgabe sind selten. Ein Markenheftchen in dieser Farbzusammenstellung wurde mir hiermit erstmals bekannt.", Mi. 7.500.- bereits für normale Variante
Germania 1920: Markenheftchen 13A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300,--
1921, Germania, Markenheftchen ohne ONr. , komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch (aufgetrennt ohne Klammer, Ränder je kl. Einriss), Mi. 620,-
1921, Germania, Markenheftchen ohne ONr., komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch, Mi. 600.-
1921, Germania und Ziffern, ONr. 1, komplettes Markenheftchen, Heftchenblätter teils an Zwischenblätter bzw. 3. Deckelseite haftend, Mi. 900.-
1921, Germania, Markenheftchen ONr. 1, komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch (Deckel kleiner schwacher Eckbug), Mi. 900.-
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen ONr. 1, postfrisch, 1 H-Blatt Nr. 39 komplett, es fehlen 6 Marken 5 Pf und die Marken von H-Blatt 40, Mi. 7.000.- für komplettes Heftchen
Flugpost 1931, Markenheftchen ONr. 3, postfrisch, aufgetrennt (ohne Klammer, 1 Blatt Luftpost-Klebezettel Anhaftungen), schon die beiden Heftchenblätter Mi. 1.000.-
Hindenburgspende 1927, Markenheftchen 24.1A, postfrisch, Mängel, Mi. 320.-
Reichspräsidenten 1932, ONr. 18, komplettes postfrischen Markenheftchen, H-Blatt 62 mit Strichleisten, Mi. 1.300.-
Reichspräsidenten 1932, ONr. 19, komplettes postfrisches Markenheftchen (aufgetrennt ohne Klammer), Mi. 1.000.-, die Heftchenblätter schon 660.-
Nothilfe 1929, Gültigkeitsdauer handschr. korrigiert, postfrisch (H-Blätter leichte Anhaftungen), Mi. 1.200.-
Nothilfe 1930, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Deckelanschlag und beschriftet (Seite 3 Falzreste), Mi. für einwandfreie H-Blätter 450.-
Hindenburg 1939, ONr. 9, Heftchendeckel mit Zwischenblättern
Hindenburg 1940, ONr. 14, Heftchendeckel mit Zwischenblättern
Hindenburg 1940, ONr. 14, postfrisch, Mi. 200.-
Stände 1934, Markenheftchendeckel Seite 1/4 und Zwischenblatt
Stände 1934, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 500.-