10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" signiert Infla / B
15 + 5 Pfg violettschwarz, postfrischer Kabinett-Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, gepr. Oechsner BPP, 160.-+
15+5 Pf Kriegsbeschädigte in c-Farbe zusammen mit 10+5 Pf tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 200,--
15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe, violettschwarz, senkr. Paar vom rechten Seitenrand mit HAN "H 1805.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140,-
15 Pfg. Kriegsgeschädigtenhilfe in schwarzviolett und 10 Pfg. dunkel rosa, gestempelt "Berlin 2.6.15" auf Briefstück, signiert Infla / Winkler BPP, Mi. 305,50
25 Pfg Nationalversammlung mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Meyer BPP "einwandfrei", Mi. 300.-
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I "Jahreszahl 1019 statt 1919", tadellos gestempelt "COBLENZ 18.10.19", Fotobefund Bechtold BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
30 Pfg Nationalversammlung dunkelrosalila / zinnoberrot mit Plattenfehler, Jahreszahl 1019 statt 1919 - zweimal in waager. Paar, gestempelt, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 400.-
40 Pfg. Luftpost und senkrechtes Paar 40 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur auf Auslands-Luftpostbrief aus BERLIN 2.10.20 mit rückseitigem Stempel "BERLIN C2 LUFTPOST 2.10.20" nach Götheburg mit Ankunftsstempel, kleine Randspuren
40 Pf Flugpost blassgrün tadellos ungebraucht mit nur ganz kleinem Erstfalzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,--
40 Pfg. Flugpost blassgrün, aus der linken oberen Bogenecke, ungebr., signiert Oechsner BPP, Mi. 250.-
2,50 M. rosalila als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte aus FRANKFURT 29.3.20 nach Memel, Pracht, signiert Infla Berlin B, 350,-
2,50 M. dunkelpurpur, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund Tworek BPP: "...einwandfrei!"
2,50 M. dunkelpurpur und 1,50 M. gelbbraun sowie Germania 75 Pfg. und 1 1/4 M. auf Brief aus HANN.MÜNDEN 2.11.22 nach Tübingen, beide Germania-Werte ungültig und Brief entsprechenden mit 4 M. Nachporto belegt, Umschlag mit Beförderungsspuren, signiert Infla Berlin B, 350,- +
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100,--