Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

ESTLAND
Los 1-4 von 4
30 K. Freimarke Landespost auf dickem Papier, Bogenteil mit 30 Marken vom Bogen-Oberrand, zwei Werte (herstellungsbedingte) Mängel, mehrfach gefaltet, einwandfrei postfrisch, Mi. 560,-
3xa(30) **
Ausruf
15 Kop. Freimarke, senkrechtes Paar, Abart "waagerecht mittig ungezähnt", postfrisch, Mi. 60.-
4UMw **
Zuschlag
10
30+30 indigo Doppeldruck ungezähnt im Viererblock postfrisch, Mi. 720,-
6UDDVBl **
Ausruf
15-30 Kop. und 15+15 - 100+100 Kop. tadellos gestempelt, Mi. 110,-
1x-3x,4-9
Ausruf
ESTLAND
Los 1-4 von 4