Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

BADEN
Los 21-33 von 33
30 Kreuzer dunkelgelblichorange, klar gestempelt mit Einkreisstempel "LAHR 2 MRZ 10-12V" und blauem Grenzübergangsstempel, Eckbug rechts unten und unten einige Zähne nachgestochen - ansonsten tadellose Erhaltung, tiefst signiert Pfenninger und neues Fotoattest Stegmüller BPP, Mi. 3.200.-
22b
Ausruf
1851 - 1868, kleine gestempelte Sammlung im Steckbuch in meist guter Erhaltung mit einigen besseren Werten wie Nr. 1 b, 3 a, 12, 16, dazu kleine Stempelabteilung, geschnittene Ausgaben fast durchwegs vollrandig
Ausruf
Steckbüchelchen mit ü. 170 gest. Marken quer durch die Ausgaben in den Qualitätsstufen von "Mängel" bis "Pracht", Mi. für bill. Sorten ü. 5.800,--
Ausruf
1851 - 1868, vorwiegend gestempelte Sammlung mit guten Werten wie MiNr. 4a, 11(3), 12 und 15(2), dabei 2 Briefe mit MiNr. 11 und 18 je als EF und zwei Ganzsachen, teils bessere Stempel, aus altem Sammlernachlass auf Blättern, Mi. über 1.200.-
*/
Ausruf
1851 - 1867, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1b gepr. Brettl BPP, 11(2), 12, 13 und 15(2), jeweils gestempelt, ohne die großen Spitzen aber teils mehrfach gesammelt, oft mit schönen Abstempelungen, viele Werte geprüft, schöne und hochwertige Sammlung auf Leuchtturm-Blättern aus Sammlungsaufgabe, Mi. über 1.000.-
*/
Ausruf
*/
Ausruf
1851 - 1868, kleine gestempelte Sammlung von 38 Werten in untersch. Erhaltung, dabei Nr. 1 b
Ausruf
9 Kreuzer rötlichbraun je ein mal tadellos gestempelt bzw. auf Briefstück, Mi. 200.-
15
Ausruf
Zuschlag
36
Bestand von nur bestens gez. schönen Werten ab Nr. 14 - 15, 19 (2), 20 (7), dab. 1 x gepr., 23 (2), 24 (6), 25 (3), bitte ansehen, Mi. 670.-**
Ausruf
Zuschlag
Michel-Nummern 2a+b, 3a, 4b, 6, 7 und 8 je tadellos gestempelt, Mi. 295.-
ex2/8
Ausruf
1851, Partie von 8 Werten, meist vollrandiger Schnitt, dabei Nr. 2 (3), 4 (2), 6, 7 und 8, bitte besichtigen.
Ausruf
1862 - 1871, sieben sauber ungebrauchte Werte Mi.-Nr. 14b (*), 17a *, 18 *, 20a (*), 20a * fast **, 22b *, 25b *, Mi. 318.-
ex14b-25b (*)/*
Ausruf
Spezialistenposten von 31 Werten 3 Kr, Nr. 18, dab. Postablage Asbach/Aglasterhausen, Ovalstempel Mannheim/Bahnpost, 5 x L2-Stempel, ansehen
Ausruf
BADEN
Los 21-33 von 33