Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

HAMBURG
Los 1-5 von 5
1 S. lebhaftbraun, tadellos ungebraucht, allseits vollrandig, gepr. Bühler, Mi. 130.-
2 *
Ausruf
4 S. dunkelgrünoliv mit Vierstrichstempel, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Lange BPP "Voll- bis breitrandig geschnitten und in feiner, farbfrischer und einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.500.-
5b
Ausruf
3 S. preußischblau mit klarem Vierstrichstempel, tadellos, Kabinett, Fotobefund Lange BPP "einwandfrei", Mi. 140.-
15b
Ausruf
Zuschlag
9 Schilling gelb, gezähnt, klar gestempelt mit schwarzem Vierstrichstempel, vollständige Zähnung an allen Seiten - rechts mit Zwischenlinie!, Hinterlegung oben - sonst ist die Erhaltung einwandfrei, signiert Bartels und Fotoattest Lange BPP (2017), Mi. 2.600.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke.
18
Ausruf
Zuschlag
280
9 Schilling gelb, gezähnt, klar gestempelt mit schwarzem Vierstrichstempel, vollständige Zähnung an allen Seiten - rechts mit Zwischenlinie!, Hinterlegungen und Beschädigung unten links - sonst ist die Erhaltung einwandfrei, signiert Krüger und Fotoattest Lange BPP (2017), Mi. 2.600.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke.
18
Ausruf
HAMBURG
Los 1-5 von 5