Schweiz: 1933, Chicagofahrt, Auflieferung Friedrichshafen - Rundfahrt, R-Brief aus ROMANSHORN 14.X. mit hoher Frankatur und allen Stempeln, adressiert nach Rorbas, Schweiz, Pracht
Gibraltar: 1933, Chicagofahrt mit Anschlussflug Berlin, R-Brief aus GIBRALTAR 25.SP. nach Pernambuco mit Ankunftsstempel, Pracht
Gibraltar: 1933, Chicagofahrt mit Anschlussflug Berlin, R-Karte aus GIBRALTAR 7.OC. nach Recife mit Ankunftsstempel, Pracht
Lettland: 1933, Chicagofahrt, Anschlussflug Berlin bis Chicago, Karte aus RIGA 12.X. mit bunter Frankatur und allen Stempeln, Pracht, selten!
Tschechoslowakei: 1933, Chicagofahrt, Anschlussflug Berlin bis Rio de Janeiro, Karte aus VRCHLABI 11.X. mit bunter Frankatur nach Rio mit allen Stempeln, ein Wert um die Kante verklebt, sonst in guter Gesamterhaltung
Irland: 1934, Argentinienfahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, Brief aus BAILE ATHA CLIATH 20.6. nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel, etwas fleckig
Indien (Britisch): 1934, 5. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief aus MAHE 10.JLY. mit beidseitiger Frankatur (vorfrankierte Marken von Frz. Indien nicht entwertet) via Stuttgart und Arica nach Lima, Peru mit Ankunftsstempel, gute Gesamterhaltung, ausführliches Fotoattest Leder AIEP, dekorativer und seltener Brief!
Britische Post in Marokko - Tanger: 1932, 6. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief aus TANGER 10.AU. mit sieben verschiedenen Werten nach Recife mit allen Stempeln, Pracht
ZANZIBAR: 1934, 10. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, Karte aus ZANZIBAR 4.OC. mit Freimarken 12 C. und 24 C. und vorderseitigem Bahnpoststempel nach Recife mit Ankunftsstempel, rechte Marke mit leichter Randklebung, sonst einwandfrei, ausführliches Fotoattest Leder AIEP, sehr seltene Zuleitung!
Kuwait: 1934, 11. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief aus KUWAIT 16.OCT. mit zwei Flugpost-Aufdruckmarken via Italien nach Recife mit Ankunftsstempel, Pracht, ausführliches Fotoattest Leder AIEP, selten!
Schweiz: 1934, 11. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, R-Eilboten-Brief mit bunter Frankatur aus BERN 27.X. mit allen Stempeln, adressiert nach Bern, Umschlag oben mit kleinem Einriss, sonst Pracht
Schweiz: 1934, 12. Südamerikafahrt (Weihnachtsfahrt) mit Best.-Stempel "d", R-Brief aus ROMANSHORN 8.XII. mit bunter Frankatur via Buenos Aires nach Santiago de Chile mit Ankunftsstempel und retour mit allen Stempeln, kleine Beförderungsspuren
Kamerun: 1934, 12. Südamerikafahrt (Weihnachtsfahrt) mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief aus DOUALA 23.OC. mit bunter Frankatur nach Bahia mit Ankunftsstempel, leicht gummifleckig, sonst in einwandfreier Erhaltung, ausführliches Fotoattest Leder AIEP, seltene Zuleitungspost
Tripolitanien: 1934, 12. Südamerikafahrt (Weihnachtsfahrt) mit Zuleitung Sonderflug Mogadisco - Rom, Brief mit fünf Flugpostwerten 25 C. - 2 L. je mit Flugpost-Sonderstempel TRIPOLI POSTA AEREA SPECIALE 11.11. (rückseitig weiter Werte mit Tagesstempel-Entwertung) und Flugpost-Best.-Stempel "ROMA-MOGADISCIO" (Flug ausgefallen) via Rom und München nach Friedrichshafen und dann mit Zeppelin nach Recife mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ausführliches Fotoattest Leder AIEP, in dieser Kombination sehr selten!
Niederlande: 1934, 12. SAF (Weihnachtsfahrt), Anschlussflug ab Berlin nach Recife, Karte aus s'GRAVENHAGE 3.XII.34", alle Stempel vorderseitig, Pracht
Schweiz: 1935, 16. Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Recife, Karte aus ROMANSHORN 6.XI. mit Flugpostfrankatur und allen Stempeln, Pracht
Danzig: 1936, Fahrt zur Leipziger Messe, Auflieferung Friedrichshafen, Karte aus DANZIG 5 LUFTPOST 27.8. mit bunter Frankatur, adressiert nach Danzig, Karte links oben mit Fehlstelle, sonst einwandfrei
Schweiz: 1936, 17. Südamerikafahrt (12. Südamerikafahrt Graf Zeppelin), Auflieferung Frankfurt mit Best.-Stempel "d", R-Drucksachenumschlag aus BASEL 28.X. mit u.a. Pro Patria-Block nach Rio de Janeiro mit Ankunftsstempel, leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, in Kombination mit der Blockausgabe äußerst selten!
Schweiz: 1936, 1. Postfahrt LZ Hindenburg, Auflieferung Friedrichshafen, Brief aus ROAMANSHORN 21.III. mit Flugpostfrankatur und allen Stempeln, adressiert nach Wallisellen, leichte Beförderungsspuren im Rand, sonst Pracht
Dänemark: 1936, Deutschlandfahrt, Auflieferung Friedrichshafen, Brief aus KOBENHAVN 28.3. mit bunter Frankatur, adressiert nach Dänemark, rückseitig fehlt ein kleiner Teil der Verschlussklappe, dafür mit Briefinhalt, selten!