Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

INFLATION
Los 21-38 von 38
1922, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand von ca. 1300 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 224-232, fast alle in 3-stelligen Stückzahlen, undurchsucht nach Farben, Typen etc., Mi. billigst 1.250.-
Ausruf
1919 - 1921, umfangreicher postfrischer Prachtbestand ex Mi.-Nr. 105-118 und vor allem ex 154-157, mit allein ca. 300x Mi.-Nr. 154, Fundgrube für Farben, PF, Aufdrucke etc., Mi. billigst 950.-
Ausruf
1922, sauber gestempelter Bestand von ca. 830 Werten "Queroffset" ex 246 - 56 (o. 251, 255), alles um 50 - 100 x, Fundgrube für PF, Farben etc. Mi. billigst 1.700.-
Ausruf
1920, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand von über 450 Werten Ausdrucke ex Mi.-Nr. 119-138, Großformate alle 3-fach, Rest mehr- bis vielfach, undurchsucht, Fundgrube, Mi. billigst 1.250.-
Ausruf
1920 - 1921, sauber rundgestempelter Prachtbestand von 50 Serien Germania ex Mi.-Nr. 140-153, völlig undurchsucht, Mi. 1.750.-
Ausruf
1923, sauber rundgestempelter Prachtbestand ex Mi.-Nr. 277-296, fast alles 20 x vorhanden (292 nur 3, 293 nur 2), sonst mindestens 10 x, Fundgrube für Aufruckbesonderheiten etc., ansehen, Mi. 2.200.-
Ausruf
1923, postfrischer Bestand von ca. 400 Werten ex. 318 - 330 B 10 Mio - 50 Mrd durchstochen, dabei Viererblocks, Oberränder etc., undurchsucht, Mi. 950.-++
Ausruf
1922, interessanter, gestempelter Posten mit 100 Werten der Serie "Posthorn" (ex Nr. 224 - 232 ohne 231), völlig undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.700.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1922: Prachtposten " Posthorn mit farb. Unterdruck", die Nummern 191 - 193 in kleineren 2-stelligen Stückzahlen, Nr. 205 - 209 je 100x, undurchsucht und billigst gerechnet über 1.300.-
Ausruf
1922, sauber rundgestempelter Spezialistenbestand von je mindestens 100 Werten Posthorn ex Mi.-Nr. 205-209, undurchsucht und billigst gerechnet ca. Mi. 1.200.-
Ausruf
1922, alter, sauber rundgestempelter Bestand mit 100 Serien Posthorn Nr. 250 - 209, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 1.160.-
Ausruf
65
1922, sauber gestempelter Spezialistenbestand von 50 Serien Queroffset (Mi.-Nr. 246-57, 255 nur 20x), Fundgrube für PF, Farben, etc., Mi. 1.040.-
Ausruf
65
DR-Germania, alter, sauber gestempelter Prachtbestand Markwerte ex Mi.-Nr. 150-153, ca. 400 Werte, undurchsucht, Mi. 1.150.-
Ausruf
1922, 2 Mark Posthorn (Mi.-Nr. 191) mit Abart 191I, 52 postfrische Marken, dabei 2 Bogenteile, alle geprüft Infla und alle einzeln signiert, Mi. 216.-
Ausruf
1922, postfrischer Prachtbestand Queroffset Rauten mit Mi.-Nr. 219-220 (je 21), 221 (35), 222 (über 40), dabei "b" und 3x "c" geprüft, 223 (57), Mi. billigst 320.-
Ausruf
Zuschlag
INFLATION
Los 21-38 von 38