Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-19 von 19
Markenheftchen Dürer, Reklame c, Deckelperforation 25 Löcher, postfrisch, Mi. 600.-
MH3cII **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220,-
MH3d **
Ausruf
1972, Unfallverhütung, Reklamen "Versandstellen" und "Philacolor", postfrisch (links geöffnet), Mi. 160.-
MH8b **
Ausruf
Burgen & Schlösser mit 50 Pfg rot, enger Abstand zwischen "Deutsche" und Posthorn, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "Das MH befindet sich in einwandfreier Erhaltung, Maengel waren nicht erkennbar", Mi. 220,-
10bb mZ **
Ausruf
Burgen und Schlösser 1980, mit Zählbalken, alle Reklamen komplett, 15 Heftchen, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
11a/p mZ **
Ausruf
Zuschlag
1989, Sehenswürdigkeiten, das letzte Heftchen sowie das Heftchenblatt mit Berliner Stempel Kabinett, Mi. 240.-
MH 15,H-Bl.23
Ausruf
Markenheftchen Unfallverhütung, Reklame cII, mit Zierbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 800.-
MH9cIImZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame b, Abstand eng, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 220.-
MH10bbmZ **
Ausruf
MH11a X+IX mZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 300.-
MH11cdmZ **
Ausruf
65
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite Type C, mit Zählbalken, auf Feld Plattenfehler XXIa, postfrisch, Mi. 200.-
MH11dcmZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Burgen und Schlösser Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, auf Feld 3 mit Plattenfehler XX, postfrisch, Mi. 600.-+
MH11ddmZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 1. und 4. Deckelseite in Type e, mit Zählbalken, Feld 2 mit Plattenfehler III, postfrisch, Mi. 450.-+
MH11demZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type c., mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 200.-
MH11dzmZ **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type c, mit Zählbalken, auf Feld 3 zusätzlich Plattenfehler XX, postfrisch, Mi. 400.-+
MH11ecmZ **
Ausruf
Zuschlag
1962/89, postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, dabei verschiedene Reklamen, Plattenfehler, Zählbalken etc., einiges gepr. Schmidl BPP, in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
181
1974 - 1989, postfrischer Bestand von ca. 56 Heftchen ab Unfallverhütung inkl. 3 x MH etc., Mi. 850.-
Ausruf
1989, Sehenswürdigkeiten, Heftchen MH 14 und H-Blatt, Berliner Stempel, Mi. 140.-
MH 14
Ausruf
1989, MH Sehenswürdigkeiten, je mit Berliner Stempel entwertet, Kabinett, Mi. (wenigstens) 190.-
MH14/15
Ausruf
55
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-19 von 19