BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-19 von 19
Markenheftchen Dürer, Reklame c, Deckelperforation 25 Löcher, postfrisch, Mi. 600.-
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220,-
1972, Unfallverhütung, Reklamen "Versandstellen" und "Philacolor", postfrisch (links geöffnet), Mi. 160.-
Burgen & Schlösser mit 50 Pfg rot, enger Abstand zwischen "Deutsche" und Posthorn, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest "Das MH befindet sich in einwandfreier Erhaltung, Maengel waren nicht erkennbar", Mi. 220,-
Burgen und Schlösser 1980, mit Zählbalken, alle Reklamen komplett, 15 Heftchen, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
1989, Sehenswürdigkeiten, das letzte Heftchen sowie das Heftchenblatt mit Berliner Stempel Kabinett, Mi. 240.-
Markenheftchen Unfallverhütung, Reklame cII, mit Zierbalken, postfrisch, gepr. Schmidl BPP, Mi. 800.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame b, Abstand eng, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 220.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 300.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite Type C, mit Zählbalken, auf Feld Plattenfehler XXIa, postfrisch, Mi. 200.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser Reklame d, 4. Deckelseite in Type d, mit Zählbalken, auf Feld 3 mit Plattenfehler XX, postfrisch, Mi. 600.-+
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 1. und 4. Deckelseite in Type e, mit Zählbalken, Feld 2 mit Plattenfehler III, postfrisch, Mi. 450.-+
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame d, 4. Deckelseite in Type c., mit Zählbalken, postfrisch, Mi. 200.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame e, 4. Deckelseite Type c, mit Zählbalken, auf Feld 3 zusätzlich Plattenfehler XX, postfrisch, Mi. 400.-+
1962/89, postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, dabei verschiedene Reklamen, Plattenfehler, Zählbalken etc., einiges gepr. Schmidl BPP, in 2 Alben
1974 - 1989, postfrischer Bestand von ca. 56 Heftchen ab Unfallverhütung inkl. 3 x MH etc., Mi. 850.-
1989, Sehenswürdigkeiten, Heftchen MH 14 und H-Blatt, Berliner Stempel, Mi. 140.-
1989, MH Sehenswürdigkeiten, je mit Berliner Stempel entwertet, Kabinett, Mi. (wenigstens) 190.-
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-19 von 19