Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-53 von 53
Seite 123
1+27+1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 95.-
W40 **
Ausruf
Zuschlag
32
R2+20, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
S5 **
Ausruf
R3+10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 90.-
S6 **
Ausruf
R4+4 und R5+4, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Mi. 130.-
S7,S8 **
Ausruf
R6+1 und R7+1, senkrechte Zusammendrucke, postfrisch, Mi. 130.-
S9,S10 **
Ausruf
Zuschlag
42
20+Z+R5+4, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
SZ5 **
Ausruf
10 + Z + R6 + 1, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 190.-
SZ6 **
Ausruf
10+Z+R6+1, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einmal vorgefaltet, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 190.-
SZ6 **
Ausruf
20 + Z + R3 + 10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
SKZ3 **
Ausruf
20+Z+R3+10, senkrechter Kehrdruck, einmal vorgefaltet, postfrisch, Mi. 200.-
SKZ3 **
Ausruf
10+Z+R2+20, senkrechter Kehrdruck, postfrisch, 2 mal vorgefaltet, Mi. 200.-
SKZ4 **
Ausruf
Zdr. kpl. a. Erstverwendungsbriefen mit entspr. SST! Mi. für Lose gestempelt 654.-
W83/98
Ausruf
Zuschlag
36
1949/89, postfrische Sammlung Zusammendrucke, Mi. bis 1952 schon 3.250.-
Ausruf
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-53 von 53
Seite 123