OBERSCHLESIEN
Los 1-13 von 13
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes ungebrauchtes Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler X "Keil über erstem N", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2800,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, waagerechter Bug im Zwischensteg, eine Zahnspitze bei unterer Marke dünn, ansonsten einwandfrei", Mi.2400,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIIIa/ZS/aIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.380,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler VI "i statt f in Pf.", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
75 Pfennig schwarzgrün, ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1000,-
10 Pfg. bis 1 Mk., Aufdruck Plebiscite, 11 'Werte kpl. ungebraucht, Mi. 150,-
20 Pfg Volksabstimmung in Mischfrankatur mit 10 Pfg Freimarke auf portogerechter Bildpostkarte "Die alte Heimat" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, tadellos
20 Mark auf 80 Pfennig, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.560,-
OBERSCHLESIEN
Los 1-13 von 13