PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-19 von 19
1944, "Wacht auf Rhodos", Deutsche Soldatenzeitung für die Insel Rhodos, Ausgaben 28. März und 18. Juli 1944 (im unterschiedlichen Layout!) mit Berichten von allen Fronten, sehr gute Erhaltung, nicht häufige Soldatenzeitungen
1944, Private Propagandafälschung 54 Pfg "Göring hinter Gittern" mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, dekoratives Stück
1/2 P.- bis 3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV.", kompletter Satz mit 6 Werten, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP (2017): "Bei dem 1/2 Penny Wert ist die grobe Linienzähnung oben etwas unregelmäßig. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 400,-
1/2 d - 3 d König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 400.-
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, Mi. 140,-
6 Pf Hitler tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 65.-
12 Pfg. Hitler, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, Mi. 220,-
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "Walter von Reichenau", sehr selten, Fotoattest Zirath: "echt und einwandfrei." Mi. 1.700.-
3-8 Pf. Hitler je als rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 380.- (alter Ausruf 200)
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-19 von 19