Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 21-40 von 264
Seite 123...14
6 Pfg engl. Druck mit Zähnung G, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 130.-
13G
Ausruf
6 Pfg, Zähnung A, Papier x, waagr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer 1B und Bogenummer, im Rand kleine Beanstandungen, geprüft Hettler BPP, Mi. 200,- +
13AxPl.-NV **
Ausruf
13AxPl.NV. **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, ein Wert minimale Haftstellen, unsigniert, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, Eckbug im Eckrand ohne Belang, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 208,-
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
13Ax Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 314,-
13Ay Pl.-Nr. (4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hettler BPP, Mi. 366,-
13Fy Pl-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1B", tadellos postfrisch, unsigniert, kleiner Eckbug im Oberrand ohne Belang, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
Zuschlag
85
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1C", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "1D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 366,-
13Fy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "4C", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 316,-
14Az Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "4D", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 316,-
14Az Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pf. AM-Post englischer Druck, dunkelrotviolett, gez. 14 3/4:14½, waager. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennummer "2B" und Bogenzähler, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
15Gy Pl.-Nr **
Ausruf
Zuschlag
240
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280,-
15aFz(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 424,-
15aBy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2A", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 256,-
15aFy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Eckrand-4er-Block mit Platten-Nr. "2C", tadellos postfrisch, unsigniert, Eckbüge im Seitenrand ohne Belang, Mi. 920.-
15aGy Pl.-Nr.(4) **
Ausruf
16Bzr4(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 264
Seite 123...14