50 Pf. schwarzgrün, A-Zähnung, rechter oberer Eckrandviererblock mit roter 4stelliger Bogenzählnummer, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1320,-
50 Pf. schwarzgrün, A-Zähnung, gest. Oberrandviererblock, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 160,-
50 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzgrün, gez. 11½:11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-.
50 Pf. schwarzgrün, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 200,-
50 Pf. schwarzgrün, seltene C-Zähnung, tadellose, gestempelte Marke vom linken Seitenrand, Fotobefund Schlegel BPP "echt, ein Zahn weist eine dünne Stelle auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 1600,- kursiv, von uns gestempelt noch nie angeboten !
60 Pf. karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pf. oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2200,-
60 Pf. karminbraun, B-Zähnung, im 4er-Block a. überfrankierten R.-Brief Bedarfserhaltung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 280,- schon für lose
60 Pf. karminbraun, seltene D-Zähnung, gestempeltes Bedarfsstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1500,-
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, D-Zähnung tadellos vom Oberrand, gest., Fotoattest Hettler BPP, Mi. 500,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, D-Zähnung, mit 4 Pf. auf portogerechtem R.-Brief, Fotobefund Schlegel BPP " Die 34D hat unten Zahnmängel", Mi. 800,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, im waagerechten Unterrandpaar auf überfrankiertem, gelaufenem Eilboten-R.-Brief, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1000,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, A-Zähnung auf portoger. R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "34 A Zähnung mit Verkürzungen. Der Brief ist echt", Mi. 800,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, A-Zähnung, tadelloser, gest. Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP, "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, C-Zähnung, tadellos, gest., Fotobefund Hettler BPP, Mi. 300,-
80 Pf. schwarzviolettultramarin, C-Zähnung, Viererblock a. kleinem Briefstück, Fotoattest Hettler BPP "echt, Zähnung rechts oben und rechts unten ungleichmäßig", Mi. 1.200,-