1 Kreuzer schwarz, Platte 1, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit Schnittlinien an drei Seiten, entwertet mit gMr "217" (München), tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger, Attest Pfenninger und Fotoattest Sem BPP: "Tadellos erhalten. Ein überdurchschnittlich gerandeter Schwarzer Einser."
6 Kr. "unterbrochener Kreis", alls. vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Bahnpost-MR-Stpl. "406", Mi. 300,-- ++
18 Kreuzer gelblichorange, allseits breitrandig, links mit vollständiger Schnittlinie, mit oMr "28 Augsburg", tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 240.-
18 Kr. orangerot, voll breitrandig, mit oMr "28" Augsburg, tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
6 Kr. Wappen ockerbraun, waagerechtes Paar, auf Briefstück mit Federzugentwertung, tadelloses Kabinettpaar, seltene Einheit, gepr. Brettl BPP, Mi. 380.-
12 Kr. Wappen dunkelbraunpurpur, Wz. X, tadellos ungebraucht, im oberen Bereich gummifrei, farbfrisch, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 450.-
18 Kr. mit WZ. "schmale Raute", vollzähniges Prachtstück, Y-Marke zum Vergleich anbei, Mi. 260,--
18 Kr. Wappen zinnoberrot, Wz. Y, tadellos gestempelt K1 "NÜRNBERG", farbfrisch, Kabinett, gepr. Sem BPP, Mi. 90.-
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600.- ! (alter Ausruf 250)
1 M., tadellos mit voll vertikal abgeschlagenem Halbkreis-Stpl. BUTTENWIESEN, sign., Mi. 120,--
1 M. Wappen violett, zentrisch gestempelt HKS "PASSAU 5/12", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
10 Kreuzer dunkelchromgelb, Wz. weite Wellenlinien, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung, gepr. Brettl BPP
1 Mark lebhaftbraunpurpur, farbfrisches und vollzähniges Exemplar mit Schreibschrift-L1 aus Regensburg entwertet, gering hell. Schönes Exemplar mit nicht häufiger Entwertung, Fotobefund Sem BPP (01/2018), Mi. 110,- +
2 Mark braunlila auf weiß, Probedruck als Einzelabzug auf gestreiftem Papier, achteckig geschnitten, tadellos, Fotobefund Sem BPP (alter Ausruf 200)
50 Pfg. dunkelorangebraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Sem BPP, Mi. 1.100.-