ISLAND
Los 1-6 von 6
1873, 2 Sk. blau, ungebraucht ohne Gummi.
1897, 3 (A) auf 5 A grün, gez. K 123/4, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Reykjavik 11.11.97" auf Briefstück, Auflage nur 2.000 Stück, Fotoattest Daebel BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
1930, 3A-10 Kronen Allthing komplett gestempelt inklusive Flugpostmarke, Mi. 750,-
1930, "Allthing", kompletter Satz, alles in Viererblöcken / Einheiten, tadellos postfrisch, in vorliegender Form sehr selten, Mi. 2.800.- (ohne Aufschlag für die seltenen Einheiten!)
10 Kronen Freimarken, ungebraucht.
1873 - 2014, sauber, rungestempelte Qualitätssammlung, ab MiNr. 1 nach KABE Vordruck bis auf Nr. 2, 23 und 172/74 in den Hauptnr. komplett, dazu Dienstmarken Nr. 2 - 61 kpl. (alter Ausruf 2000)
ISLAND
Los 1-6 von 6