10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", zusätzlicher Aufdruck 5 Pfg. in Type 2 sowie violetter Strich, schöne Marke auf Karte mit Stempel " KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No 4 " und deutschem Ankunftsstempel " PRITTER ", Michel 500,-
5 Pfennig auf 10 Pfennig Krone-Adler, sogenannte Tsingtau-Ausgabe, zentrisch gestempelt "Tsingtau 28 5 00" mit Überdrucktype 5a, diese Variante kommt im Halbbogen nur auf Feld 41 und 91 vor. Ausführliches Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt,....fehlerfrei, leichte Aufklebefalten sind aufgrund des weichen, empfindlichen Papiers als normal anzusehen (Kein Mangel)", Mi.1000,-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, geprüft Bothe BPP, Michel 240,-
1 Dollar Kaiseryacht, besonders schönes Briefstück mit R-Zettel " TSINGTAU " und Entwertung " TSINGTAU KIAUTSCHOU *a ", Michel 150,-
1 Dollar Schiffszeichnung in Zähnung 26:17 mit Retusche "1 kreuzweise schraffiert", zentrisch gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, normal gezähnt,...in fehlerfreier Erhaltung", Mi.800,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Michel 260,-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " und zusätzlichem Aufdruck " 5 Pfg. " in Type 2, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung PFH, Mi. 200,- unterbewertet
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China " und weiterem Aufdruck " 5 Pfg. " sowie violettem Strich, Aufdruck Type II, tadellos ungebraucht, fast postfrisch, kleine matte Gummistelle, rechtes Randstück, Mi. 90,- unterbewertet
1 Mark Kaiseryacht, postfrisches linkes oberes Eckrandstück, Luxus, ohne Signatur, Mi. 175,- ++
1 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 260.- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 150,-, 152. Auktion = 200,-
2 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 100.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 100.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Michel 280.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 800.-
5 Mark Schiffszeichnung, gest. KIAUTSCHOU 2/9 04, gepr. Bothe, Mi. 800.-
1 - 40 C. Kaiseryacht o. Wz., 6 Werte auf R-Brief von K1 "TSINGTAU a 24/11 05", jeder Wert einzeln zentrisch gestempelt, nach Trebsen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 250.-+ (bereits für lose)