Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5
50 Pfg. auf 5 M., Type IIa, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber, BPP, Mi. 300.-
12aIIa **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg - 1 Mark Volksabstimmung, komplett ungebraucht, geprüft Gruber BPP, Mi. 150.-
30/40 *
Ausruf
20 Pfg Volksabstimmung in Mischfrankatur mit 10 Pfg Freimarke auf portogerechter Bildpostkarte "Die alte Heimat" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, tadellos
32, 16
Ausruf
1920 - 1922, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, verschiedene Aufdrucktypen, Aufdruckabarten, Zwischenstegpaare, Typenpaare, Briefstücke, volle und klare Stempel (mit besseren), Dienstmarken mit verschiedenen Aufdruckstellungen etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
Partie auf fünf großen C5 Steckkarten, dabei auch Aufdrucksausgaben etc., gestempelt und ungebraucht zusammengetragen, der Sammler errechnete einen Katalogwert von 700.- Euro - jedoch ist nichts geprüft, bitte eingehend besichtigen.
*/
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5