OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5
50 Pfg. auf 5 M., Type IIa, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber, BPP, Mi. 300.-
10 Pfg - 1 Mark Volksabstimmung, komplett ungebraucht, geprüft Gruber BPP, Mi. 150.-
20 Pfg Volksabstimmung in Mischfrankatur mit 10 Pfg Freimarke auf portogerechter Bildpostkarte "Die alte Heimat" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, tadellos
1920 - 1922, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, verschiedene Aufdrucktypen, Aufdruckabarten, Zwischenstegpaare, Typenpaare, Briefstücke, volle und klare Stempel (mit besseren), Dienstmarken mit verschiedenen Aufdruckstellungen etc.
Partie auf fünf großen C5 Steckkarten, dabei auch Aufdrucksausgaben etc., gestempelt und ungebraucht zusammengetragen, der Sammler errechnete einen Katalogwert von 700.- Euro - jedoch ist nichts geprüft, bitte eingehend besichtigen.
OBERSCHLESIEN
Los 1-5 von 5